1, rue de la Loire, 44966 Nantes Cedex 9

Vos représentants en Commission de Réforme

th-141x100-sante_commissionsmedicales.pngRetrouvez ci-dessous les noms des représentants Unsa siégeant en Commission de Réforme.

Si votre situation professionnelle vous amène à avoir à passer en Commission de Réforme, prenez contact rapidement avec les représentants de votre département et de votre catégorie pour qu’ils aient connaissance d’un maximum d’éléments concernant votre dossier.

Pour les agents de catégorie A, seuls les 2 organisations arrivées en tête au scrutin de la CAP A peuvent désigner des représentants en Commission de Réforme. Nous vous invitons à prendre contact avec un de ces deux syndicats : CFDT ou FO.

Commission de réforme du 44

Catégorie C :

JOUIN LIONEL – Lycée Clémenceau – Nantes
BIRET CHRISTINE – Lycée Jules Verne – Nantes
GARNIER PIERRE – Hôtel de Région – Nantes

Catégorie B :

VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
LOUIS VIRGINIE – Hôtel de Région – Nantes
DURQUETY MATTHIEU – Espace Régional Vendée – La Roche/Yon

Commission de réforme du 49

Catégorie C :

RICHARD STEPHANE – Lycée Jean Moulin – Angers
LEBRUN PHILIPPE – Lycée Jean Moulin – Angers
DEPOORTER BRUNO – Lycée Chevrollier – Angers

Catégorie B :

VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
LOUIS VIRGINIE – Hôtel de Région – Nantes
DURQUETY MATTHIEU – Espace Régional Vendée – La Roche/Yon

Commission de réforme du 53

Catégorie C :

MILLE SERGE – Lycée Raoul Vadepied – Evron
MOLLIER JEAN-NOËL – Lycée Ambroise Paré – Laval
FEVRIER BRUNO – Lycée Douanier Rousseau – Laval

Catégorie B :

VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
LOUIS VIRGINIE – Hôtel de Région – Nantes
DURQUETY MATTHIEU – Espace Régional Vendée – La Roche/Yon

Commission de réforme du 72

Catégorie C :

LEPINE JEAN-NOËL – Lycée Montesquieu – Le Mans
MORICEAU ERIC – Lycée André Malraux – Allonnes
JUMEL BRIGITTE – Lycée Racan – Château du Loir

Catégorie B :

VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
LOUIS VIRGINIE – Hôtel de Région – Nantes
DURQUETY MATTHIEU – Espace Régional Vendée – La Roche/Yon

Commission de réforme du 85

Catégorie C :

ALPHONSO PATRICK – Lycée François Rabelais – Fontenay-le-Comte
MARTIN PHILIPPE – Lycée Kastler – La Roche/Yon
BATIOT CHRISTEL – Lycée Kastler – La Roche/Yon

Catégorie B :

DURQUETY MATTHIEU – Espace Régional Vendée – La Roche/Yon
VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
LOUIS VIRGINIE – Hôtel de Région – Nantes