Retrouvez ci-dessous les noms des représentants Unsa siégeant en Commission de Réforme.
Si votre situation professionnelle vous amène à passer en Commission de Réforme, prenez contact rapidement avec les représentants de votre département et de votre catégorie pour qu’ils aient connaissance d’un maximum d’éléments concernant votre dossier.
Commission de réforme du 44
Catégorie C :
JOUIN LIONEL – Lycée Clémenceau – Nantes
NORMAND MARIE-FRANÇOISE – Lycée Albert Chassagne – Paimboeuf
CHAUVIN Corinne – Lycée Nelson Mandela – Nantes
Catégorie B :
VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
RENIER SYLVIE – Hôtel de Région – Nantes
GUILLERMIC ANNE-CLAIRE – Hôtel de Région – Nantes
Catégorie A :
LEGRAND CORINNE – Hôtel de Région – Nantes
MEDRYKOWSKI STÉPHANE – Hôtel de Région – Nantes
LESTIENNE MICHEL – Hôtel de Région – Nantes
Commission de réforme du 49
Catégorie C :
RICHARD STÉPHANE – Lycée Jean Moulin – Angers
LEBRUN PHILIPPE – Lycée Jean Moulin – Angers
MARTIN AURÉLIE – Lycée David d’Angers – Angers
Catégorie B :
GARNIER PIERRE – Hôtel de Région – Nantes
VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
RENIER SYLVIE – Hôtel de Région – Nantes
Catégorie A :
LEGRAND CORINNE – Hôtel de Région – Nantes
MEDRYKOWSKI STÉPHANE – Hôtel de Région – Nantes
LESTIENNE MICHEL – Hôtel de Région – Nantes
Commission de réforme du 53
Catégorie C :
FEVRIER BRUNO – Lycée Douanier Rousseau – Laval
CHEVALLIER FRANCOIS – Lycée Raoul Vadepied – Evron
POMME SAINT GAUDENS PASCAL – Lycée Ambroise Paré – Laval
Catégorie B :
GARNIER PIERRE – Hôtel de Région – Nantes
VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
RENIER SYLVIE – Hôtel de Région – Nantes
Catégorie A :
LEGRAND CORINNE – Hôtel de Région – Nantes
MEDRYKOWSKI STÉPHANE – Hôtel de Région – Nantes
LESTIENNE MICHEL – Hôtel de Région – Nantes
Commission de réforme du 72
Catégorie C :
LEPINE JEAN-NOËL – Lycée Montesquieu – Le Mans
ROHEE CHRISTINE – Lycée Montesquieu – Le Mans
JUMEL BRIGITTE – Lycée Racan – Château du Loir
Catégorie B :
GARNIER PIERRE – Hôtel de Région – Nantes
VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
RENIER SYLVIE – Hôtel de Région – Nantes
Catégorie A :
LEGRAND CORINNE – Hôtel de Région – Nantes
MEDRYKOWSKI STÉPHANE – Hôtel de Région – Nantes
LESTIENNE MICHEL – Hôtel de Région – Nantes
Commission de réforme du 85
Catégorie C :
MARTIN PHILIPPE – Lycée Rosa Parks – La Roche sur Yon
BATIOT CHRISTEL – Lycée Rosa Parks – La Roche sur Yon
GILLON Yoleine – Lycée Pierre Mendes France – La Roche sur Yon
Catégorie B :
VIDAL DOMINIQUE – Hôtel de Région – Nantes
LOUIS VIRGINIE – Hôtel de Région – Nantes
Catégorie A :
LEGRAND CORINNE – Hôtel de Région – Nantes
MEDRYKOWSKI STÉPHANE – Hôtel de Région – Nantes
LESTIENNE MICHEL – Hôtel de Région – Nantes